Resultado de licitación
CADENAS DE INVIERNO CON GRILLETES PARA MAQUINARIAS
Código 3312dcfd-9666477 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 5.281.590
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
MARCO RODRIGO BAHAMONDES BERMÚDEZ | MARCO RODRIGO
RUT 137412616
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
sociedad cadenas industriales ltda. | sociedad cadenas industriales SPA
RUT 853858005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CADENAS TIPO TRAVESAÑO 17.5 X 25 (PARA BARRO , NIEVE Y ESCARCHA)Y GRILLETES FORJADOS TIPO LIRA 3/8 " PARA 1 TONELADA DE ACUERDO AL PUNTO 10.2.1.DE LAS BASES . | 1 Global | CLP 5.281.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.