Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSERVACIÓN LICEO MUNICIPAL ENRIQUE BACKAUSSE
Código 33138da2-9605972 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA ROSA | PROGRAMA 02 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MANUEL AMADOR SALDAÑA GUTIERREZ E.I.R.L. | Masal construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 103.186.725
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES MANUEL AMADOR SALDAÑA GUTIERREZ E.I.R.L. | Masal construcciones
RUT 778539586
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
JUAN ANDRÉS RIVAS CORREA | CONSMATCON
RUT 122848418
PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción
RUT 770926890
soteim | Soteim Ltda.
RUT 774290907
VIOLETA AMADA CIFUENTES GARRIDO | Violeta Amada Cifuentes Garrido
RUT 63190187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CONSERVACIÓN PARA LICEO ENRIQUE BACKAUSSE | 1 Unidad | CLP 103.186.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.