Resultado de licitación
ARRIENDO SUMINISTRO MANTENCIÓN DE IMPRESORAS Y PLOTTER 2026-2027
Código 3313a7ac-9614014 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES Y SERVICIOS DIGITALES SPA | DSPRINT
- Monto adjudicado
- CLP 91.507.200
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES Y SERVICIOS DIGITALES SPA | DSPRINT
RUT 761218417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Objeto contratar el servicio arriendo, suministro y mantención de impresoras y plotter para las distintas dependencias de la Municipalidad de Mejillones. Este servicio permitirá asegurar el correcto funcionamiento de los equipos y apoyar de manera eficien | 1 Unidad | CLP 91.507.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.