Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PEDIATRÍA
Código 3313ce19-9140909 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 63.058.020
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TET DESECH S/B 2,0 | 150 Unidad | CLP 420 |
| TET DESECH S/B 2,5 | 150 Unidad | CLP 410 |
| TET DESECH S/B 3,0 | 270 Unidad | CLP 410 |
| TET DESECH S/B 3,5 | 270 Unidad | CLP 410 |
| TET DESECH S/B 4,0 | 270 Unidad | CLP 410 |
| TET DESECH C/B 3,0 | 270 Unidad | CLP 550 |
| TET DESECH C/B 3,5 | 270 Unidad | CLP 550 |
| TET DESECH C/B 4,0 | 270 Unidad | CLP 550 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA S/B 3 | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA S/B 3.5 | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA S/B 3.5 C/ CAMISA | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA S/B 4 | 80 Unidad | CLP 28.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA S/B 4,5 | 110 Unidad | CLP 28.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA S/B 5,0 | 110 Unidad | CLP 28.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA C/B 3 | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA C/B 3.5 | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA C/B 4 | 80 Unidad | CLP 28.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA C/B 4,5 | 110 Unidad | CLP 28.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA C/B 5,0 | 110 Unidad | CLP 28.000 |
| CVC 2 LUMEN 4FR 8CM | 110 Unidad | CLP 32.000 |
| CVC 2 LUMEN 5FR 8CM | 60 Unidad | CLP 32.000 |
| SONDA OXIGENO PEDIATRICA DESECHABLE (NARICERA O BIGOTERA) | 2650 Unidad | CLP 260 |
| SONDA DE ASPIRACIÓN CIRCUITO CERRADO TRACH CARE 6F CODO | 270 Unidad | CLP 8.500 |
| SONDA DE ASPIRACIÓN CIRCUITO CERRADO TRACH CARE 8F CODO | 1350 Unidad | CLP 8.500 |
| SONDA DE ASPIRACIÓN CIRCUITO CERRADO TRACH CARE 10F CODO | 1350 Unidad | CLP 7.900 |
| SONDA DE ASPIRACIÓN CIRCUITO CERRADO TRACH CARE 12F CODO | 270 Unidad | CLP 7.900 |
| ELECTRODO PEDIATRICO DESECHABLE | 13200 Unidad | CLP 265,5 |
| MASCARILLA MULTIVENT TIPO CAMBELL INFANTIL | 3960 Unidad | CLP 540 |
| MASCARILLA OXIGENO NIÑO C/TUBO NEBULIZADOR | 3960 Unidad | CLP 500 |
| MASCARILLA ALTA CONCENTRACION PEDIATRICA C/BOLSA RESERVORIO | 800 Unidad | CLP 540 |
| BOLSA RECOLECTORA ORINA PEDIATRICA 100 CC GRADUADA | 7920 Unidad | CLP 51 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.