Resultado de licitación
SERVICIO DE SISTEMATIZACIÓN ACOMPAÑAMIENTO Y APOYO A LA PRODUCCIÓN DE LAS ACTIVIDADES DEL PROGRAMA NACIONAL DE DESARROLLO ARTÍSTICO EN LA EDUCACIÓN
Código 3316b1b6-9649292 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SEREMÍA DE LAS CULT , ARTES Y PAT REGIÓN DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BENJAMIN ANTONIO TRONCOSO BAHAMONDE | BENJAMIN ANTONIO TRONCOSO BAHAMONDE
- Monto adjudicado
- CLP 7.999.999
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BENJAMIN ANTONIO TRONCOSO BAHAMONDE | BENJAMIN ANTONIO TRONCOSO BAHAMONDE
RUT 203754280
FRANCISCO JAVIER CEA OYARCE | Frano Prod
RUT 174572569
LUIS FRANCISCO LÓPEZ BRITO | Luis Francisco
RUT 152234503
LUIS MICHEL PACHECO CÁRDENAS | Vértice Producciones
RUT 158260654
PAULA MURIEL LÓPEZ DROGUETT | Paula
RUT 167410057
RIBOSOMA CULTURAL SPA | Ribosoma Cultural SpA
RUT 781648388
RICARDO ESTEBAN | ARTE Y VIDA
RUT 65153724K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SISTEMATIZACIÓN, ACOMPAÑAMIENTO Y APOYO A LA PRODUCCIÓN DE LAS ACTIVIDADES DEL PROGRAMA NACIONAL DE DESARROLLO ARTÍSTICO EN LA EDUCACIÓN (PNDAE) 2026 Y DE LA POLÍTICA NACIONAL DE EDUCACIÓN ARTÍSTICA | 1 Unidad | CLP 7.999.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.