Resultado de licitación
NEUMÁTICOS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código 33176c8d-9497091 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó JAVIER ANDRÉS JARA CÁCERES | Palpana Consulting Group Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 4.550.260
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JAVIER ANDRÉS JARA CÁCERES | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Calama
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación se refiere a la adquisición de neumáticos distintas medidas para vehículos municipales, conforme lo indicado en las presentes bases administrativas y especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 4.550.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.