Resultado de licitación
CONTRATACION MANO DE OBRA PARA EJECUCION PROYECTO MEJORAMIENTO CUBIERTA MERCADO DE DEGUSTACIONES LOTA
Código 3317763e-9215498 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.000
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Ingenieria, Construcción y Comercialización ltda | Carrills Ltda
RUT 761155644
N.E.Y CONSTRUCCIONES SPA | CONSTRUCTORA BUREO SPA
RUT 774036296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Lota llama a propuesta pública para la contratación del servicio de mano de obra para ejecución del proyecto mejoramiento cubierta mercado de degustaciones, ubicado en el sector playa de Lota. Dicho servicio consiste solament | 1 Global | CLP 4.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.