Resultado de licitación
Adq.de Poleras delantales y pecheras para alumnos
Código 3319e770-9289941 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | Municipalidad de lo Barnechea - Adquisiciones - Consistorial · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
- Monto adjudicado
- CLP 29.882.400
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
RUT 763666409
Comercial Parkrose S.A. | Parkrose
RUT 767680805
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIALIZADORA JAZAR LIMITADA | COMERCIALIZADORA JAZAR
RUT 761396064
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
mabel | Productora Santa Emilia
RUT 764641728
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
UNIFORMES CHILE | Uniformes Chile
RUT 766999395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE POLERAS, DELANTALES Y PECHERAS CON LOGO INSTITUCIONAL PARA ALUMNOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LO BARNECHEA | 1 Unidad | CLP 29.882.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.