Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS - CESFAM MARIQUINA
Código 331a31b4-9633620 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B&G SERVICIOS SPA | B&G Servicios SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.792.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B&G SERVICIOS SPA | B&G Servicios SPA
RUT 783370999
CONSULTORIA PROFESIONAL CATALINA GONZÁLEZ ÁBALOS E.I.R.L. | RAPAZ SERVICIOS SPA
RUT 771795382
cyp servicios ltda | cypserviciosltda
RUT 767321309
ECO FACILITY PEST SPA | ecofacilitypest
RUT 772566352
LAURA TERESA CASTRO CANTIN | Hamelin
RUT 57428155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Desratizado, CEVS Mariquina | 18 Unidad | CLP 35.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, Cecosf Mehuin | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, Cecosf Dr. Silva | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, Cesfam Mariquina | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, PSR Quillalhue | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, PSR Iñipulli | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, PSR Alepue | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, PSR Chan Chan | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, PSR Ciruelos | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, PSR Mississippi | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, PSR Pelchuquin | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, EMR Dollinco | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, EMR Estacion Mariquina | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, Centro del Adulto Mayor mas Casa Extencion. | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Fumigacion y Sanitizacion, CEVS Mariquina. | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Desratizado, Cecosf Mehuin | 18 Unidad | CLP 25.000 |
| Servicio de Desratizado, Cecosf Dr. Silva | 18 Unidad | CLP 20.000 |
| Servicio de Desratizado, Cesfam Mariquina | 18 Unidad | CLP 35.000 |
| Servicio de Desratizado, PSR Quillalhue | 18 Unidad | CLP 21.000 |
| Servicio de Desratizado, PSR Iñipulli | 18 Unidad | CLP 21.000 |
| Servicio de Desratizado, PSR Alepue | 18 Unidad | CLP 21.000 |
| Servicio de Desratizado, PSR Chan Chan | 18 Unidad | CLP 21.000 |
| Servicio de Desratizado, PSR Ciruelos | 18 Unidad | CLP 15.000 |
| Servicio de Desratizado, PSR Mississippi | 18 Unidad | CLP 21.000 |
| Servicio de Desratizado, PSR Pelchuquin | 18 Unidad | CLP 15.000 |
| Servicio de Desratizado, EMR Dollinco | 18 Unidad | CLP 15.000 |
| Servicio de Desratizado, EMR Estacion Mariquina | 18 Unidad | CLP 15.000 |
| Servicio de Desratizado, Centro del Adulto Mayor Mas Casa Extencion | 18 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.