← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS. MEDICAMENTOS REFRIGERADOS POR 24 MESES

Código 331b33d3-9204010 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 171.265.950
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

CSL Behring SpA | CSL Behring

RUT 76432529K

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
262-0036 INMUNOGLOBULINA HUMANA ANTI-D (RH), 300 UG/2ML., SOLUCION INYECTABLE50 Frasco AmpollaCLP 37.999
262-0048 ALBUMINA HUMANA 20% FA 50 ML2000 FrascoCLP 18.498
262-0236 TOXINA BOTULINICA TIPO A LIOFILIZADA FC 100 UI50 FrascoCLP 98.000
262-0265 TOXINA BOTULINICA TIPO A LIOFILIZADA FC 200 UI50 Frasco AmpollaCLP 189.000
216-0309 USTEQUINUMAB 90 MG JERINGA PRECARGADA (JERINGA)20 UnidadCLP 2.205.000
262-0320 LIRAGLUTIDA SOLUCION INYECTABLE 6 MG/ML EN DISPOSITIVO PRELLENADO + AGUJAS PARA ADMINISTRACIÓN2200 UnidadCLP 33.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 331b33d3-9204010? | GanaLicitaciones.cl