Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA PERSONAL D.G.A.C.
Código 331b89d1-9662470 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MIMA FOOD SERVICE SPA | MIMA FOOD
- Monto adjudicado
- CLP 3.529
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MIMA FOOD SERVICE SPA | MIMA FOOD
RUT 780652667
NATURALFOOD SERVICIOS GASTRONÓMICOS SPA | NaturalFood
RUT 782183664
SOCIEDAD ALIMENTARIA Y GASTRONOMICA DONA IVONNE SPA | Gastronomia Ivonne SpA
RUT 770478146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA PERSONAL D.G.A.C. QUE SE DESEMPEÑA EN EL AEROPUERTO CARRIEL SUR DE CONCEPCIÓN, POR UN PERÍODO DE 12 MESES | 1 Global | CLP 3.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.