Resultado de licitación
“CONTRATACION DE GUARDIAS DE SEGURIDAD DECOSAL LINARES”
Código 331c882f-9187748 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó HERNAN FERNANDO | BYS Seguridad SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.393.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HERNAN FERNANDO | BYS Seguridad SpA
RUT 762899795
marcelo | marcelo
RUT 768793859
Serprotal SpA | Seguridad Privada Serprotal SpA
RUT 770277183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere un servicio de guardias de seguridad para algunas dependencias (SAPU) del Departamento de Salud Municipal. El detalle se encuentra en Bases Administrativas. | 1 Unidad | CLP 8.393.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.