← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro Sistema de Fijación Cervical Anterior

Código 33224348-9337547 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL

Monto adjudicado
CLP 435.916.832
Fecha de adjudicación
29-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AETICA SPA | AETICA MEDICAL

RUT 775353864

Ganador

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA

RUT 777006142

HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL

RUT 774474447

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada

RUT 78073910K

Ganador

SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A

RUT 761664891

Ganador

TARGET SITE CHILE SPA | TARGET SITE

RUT 768257744

Ganador

VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.

RUT 763165043

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 NEUR-003 CAGE INTERSOMATICOS CERVICALES DE PEEK O TITANIO, SIN SISTEMA DE FIJACION, DEBE INCLUIR INJERTO OSEO DE ACUERDO A TAMAÑO DEL CAGE + PLACA CERVICAL ANTERIOR DE TITANIO DE DISTINTAS MEDIDAS, DEBE INCLUIR TORNILLOS DE BLOQUEO DE ACUERDO A LAS MEDI12 KitCLP 1.784.207
2 NEUR-003 CAGE INTERSOMATICOS CERVICALES DE PEEK O TITANIO, SIN SISTEMA DE FIJACION, DEBE INCLUIR INJERTO OSEO DE ACUERDO A TAMAÑO DEL CAGE + PLACA CERVICAL ANTERIOR DE TITANIO DE DISTINTAS MEDIDAS, DEBE INCLUIR TORNILLOS DE BLOQUEO DE ACUERDO A LAS MEDI12 KitCLP 3.409.920
3 NEUR-005 PLACA DE FIJACION OCCIPITAL Y SISTEMA DE FIJACION CERVICAL POSTERIOR, DEBE INCLUIR BARRAS RECTAS Y PREDOBLADAS, INJERTO OSEO, CROSSLINK, CONECTORES DE ALARGUE A FIJACION DORSAL O SISTEMA SIMILAR, TORNILLOS POLYAXIALES O MULTIAXIALES Y TORNILLOS4 KitCLP 6.656.000
4 NEUR-005 PLACA DE FIJACION OCCIPITAL Y SISTEMA DE FIJACION CERVICAL POSTERIOR, DEBE INCLUIR BARRAS RECTAS Y PREDOBLADAS, INJERTO OSEO, CROSSLINK, CONECTORES DE ALARGUE A FIJACION DORSAL O SISTEMA SIMILAR, TORNILLOS POLYAXIALES O MULTIAXIALES Y TORNILLOS4 KitCLP 6.112.300
5 NEUR-005 PLACA DE FIJACION OCCIPITAL Y SISTEMA DE FIJACION CERVICAL POSTERIOR, DEBE INCLUIR BARRAS RECTAS Y PREDOBLADAS, INJERTO OSEO, CROSSLINK, CONECTORES DE ALARGUE A FIJACION DORSAL O SISTEMA SIMILAR, TORNILLOS POLYAXIALES O MULTIAXIALES Y TORNILLOS4 KitCLP 7.087.991
6 NEUR-004 TORNILLOS POLIAXIALES Y MULTIAXIALES CON BLOQUEO, TUERCAS Y BARRAS, CONECTORES DE ALARGUE A FIJACION DORSAL O SISTEMA SIMILAR, INJERTO OSEO, 4 A 8 POR CIRUGIA CONECTORES DE ALARGUE A FIJACION DORSAL 2 MAXIMO TORNILLOS POLIAXIALES Y MULTIAX24 KitCLP 4.950.000
7 NEUR-004 TORNILLOS POLIAXIALES Y MULTIAXIALES CON BLOQUEO, TUERCAS Y BARRAS, CONECTORES DE ALARGUE A FIJACION DORSAL O SISTEMA SIMILAR, INJERTO OSEO, 4 A 8 POR CIRUGIA CONECTORES DE ALARGUE A FIJACION DORSAL 2 MAXIMO TORNILLOS POLIAXIALES Y MULTIAX24 KitCLP 4.659.200
8 NEUR-004 TORNILLOS POLIAXIALES Y MULTIAXIALES CON BLOQUEO, TUERCAS Y BARRAS, CONECTORES DE ALARGUE A FIJACION DORSAL O SISTEMA SIMILAR, INJERTO OSEO, 4 A 8 POR CIRUGIA CONECTORES DE ALARGUE A FIJACION DORSAL 2 MAXIMO TORNILLOS POLIAXIALES Y MULTIAX24 KitCLP 2.647.556

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33224348-9337547? | GanaLicitaciones.cl