Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS ODONTOLOGICOS PROGRAMA GES COMPONENTE 4
Código 33227de6-9379033 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.690.610
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESTAURADOR DENTAL | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| RESTAURADOR DENTAL | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| EYECTOR DE SALIVA | 165 Bolsa | CLP 2.990 |
| PINZA DE EXAMEN | 40 Unidad | CLP 1.390 |
| ESPATULA DENTAL | 12 Unidad | CLP 32.200 |
| ACCESORIO IMPRESIÓN DENTAL | 6 Unidad | CLP 18.990 |
| ACCESORIO IMPRESIÓN DENTAL | 6 Unidad | CLP 15.990 |
| LUBRICANTE | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| HOJA BISTURÍ | 3 Caja | CLP 5.990 |
| GUANTES PROCEDIMIENTO | 30 Caja | CLP 3.690 |
| ADHESIVO IMPRESIÓN DENTAL | 6 Unidad | CLP 26.990 |
| COLUTORIO CLORHEXIDINA | 5 Bidón | CLP 14.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.