Resultado de licitación
LEVANTAMIENTO Y CONTROL DEL CABLEADO AÉREO COMUNA DE PROVIDENCIA
Código 3322eacf-9206412 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIA CONSULTORIA COMERCIALIZADORA MERCATOR LIMITADA | Mercator Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 103.596.483
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIA CONSULTORIA COMERCIALIZADORA MERCATOR LIMITADA | Mercator Limitada
RUT 779185109
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
ENLACE RED TELECOMUNICACIONES LTDA | Enlace Red Telecomunicaciones - Casa Matriz
RUT 773117802
LEICA GEOSYSTEMS SA | LEICA GEOSYSTEMS SA
RUT 762124882
MAPAS DIGITALES S A | XYGO
RUT 966671300
NIOG Ingeniería y Construccion SpA | NIOG
RUT 768752419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total neto del contrato por 16 meses, por el LEVANTAMIENTO Y CONTROL DEL CABLEADO AÉREO COMUNA DE PROVIDENCIA en concordancia con lo reportado en el Formulario N°3 | 1 Unidad | CLP 103.596.483 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.