Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MAQUINAS BARREDORAS COMPACTAS Y DE GRAN CAPACIDAD PARA LA ZONA URBANA DE ANTOFAGASTA” - Readjudicada en Id 2430-49-R126
Código 33237798-9574711 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | IMUNI_ANTOFAGASTA Gestion.Secoplan · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Barredoras JP | Barredoras JP
- Monto adjudicado
- CLP 439.970.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Barredoras JP | Barredoras JP
RUT 771591000
CONSTRUCTORA NEWEN SPA | EMPRESAS NEWEN SPA
RUT 768419000
GENERAL TRADE S A | GENERAL TRADE S A
RUT 966409401
ROYAL GROUP SPA | Royalty
RUT 774406794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 439.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.