Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN IV
Código 3323a5bf-9432257 · SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR | SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 24.730.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
RUT 763384004
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ENOVUS SPA | Enovus Spa
RUT 768662282
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
Fundación Descúbreme | Fundación Descúbreme
RUT 650348958
FUNDACION EDUCACIONAL SEMINARIUM | Fundación Seminarium
RUT 651612144
LILIAN | VANGUARDIA CAPACITACIONES EIRL
RUT 762727625
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Magenta | Magenta
RUT 760955701
OTEC ACTIOCAP SPA | actiocap
RUT 778560135
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo
RUT 122192326
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
SIALSCH ASESORIAS Y CAPACITACIÓN LIMITADA | SIALSCH
RUT 773826072
TARGET TRAINING LTDA. | TARGETRAINING
RUT 77698020K
Teamwork Capacitacin Ltda | Teamwork Capacitacion
RUT 760386901
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Liderazgo colaborativo: Gestión del conflicto en equipos de trabajo en el contexto de la Ley 21.643 (Ley Karin). | 1 Unidad | CLP 3.480.000 |
| 2. Gestión Colaborativa de Equipos de Trabajo, bajo el contexto de la Ley 21.643 (Ley Karin). | 1 Unidad | CLP 8.480.000 |
| 3. Atención inclusiva de público a través de la Lengua de Señas Chilena LSCH. | 1 Unidad | CLP 5.970.000 |
| 4. Inclusión en el contexto educativo: Niños, niñas, adolescentes y personas adultas con NEE. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 5. Inclusión en el contexto laboral: Discapacidad, género y diversidad. | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.