Resultado de licitación
PELICULAS RADIOGRAFICAS IMAGENOLOGIA
Código 3323fe64-9497970 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 162.821.052
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
INGENIERIA EN ELECTRONICA COMPUTA CION Y MEDICINA S A | Ingenieria en Electronica Computacion y Medicina S
RUT 896304003
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 232-0007 PAPEL 24X30 A4 COLOR CVP COMPATIBLE P/IMPRESORA CODONIC VER ANEXO 4 | 144 Caja | CLP 286.000 |
| 232-0008 PELICULA BASE AZUL 20X25 DVB COMPATIBLE P/IMPRESORA CODONIC | 72 Caja | CLP 128.857 |
| 232-0009 PELICULA TRANSPARENTE 20X25 DVC COMPATIBLE P/IMPRESORA CODONIC | 108 Unidad | CLP 128.857 |
| 232-P009 PELICULA SCANNER 35 X 43 CM COMPATIBLE P/IMPRESORA CODONIC | 72 Caja | CLP 211.459 |
| 232-0042 PELICULAS 14X17 COMPATIBLE C/IMRESORA DYPRO 873 | 72 Caja | CLP 253.936 |
| 232-0043 PELICULA 10X12 COMPATIBLE P/IMPRESORA LASER DYPRO | 108 Unidad | CLP 134.464 |
| 232-0044 PELICULA 10X12 COMPATIBLE P/IMPRESORA LASER DYPRO | 180 Unidad | CLP 280.068 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.