← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Análisis de Riles para Centro de Cultivo Metri Piscicultura Dr. Shiraishi y Centro de Cultivo Ensenada Baja

Código 332529d5-9108959 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AQUAGESTION S A | Aquagestion S.A.

Monto adjudicado
CLP 12.408.462
Fecha de adjudicación
14-03-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

AQUAGESTION S A | Aquagestion S.A.

RUT 995917602

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar servicio de muestreo y análisis de riles de centros de cultivo de la Universidad de Los Lagos, de acuerdo a como se detalla a continuación: Centro de Cultivo Metri:  12 servicios de análisis de agua residual, el cual debe incluir12 UnidadCLP 375.565
Piscicultura Dr. Siraishi:  12 servicios de análisis de agua residual, debe incluir medición de Aceites y Grasas, Aluminio, Cobre, DBO5, Detergente SAAM, DQO, Hierro, Manganeso, pH, Sólidos Sedimentables, Sólidos Suspendidos Totales y Temperatura, de ac12 UnidadCLP 415.878
Centro de Cultivo Ensenada Baja:  7 servicios de análisis de agua residual, debe incluir medición de Aceites y Grasas, Aluminio, Cobre, DBO5, Detergente SAAM, DQO, Hierro, Manganeso, pH, Sólidos Sedimentables, Sólidos Suspendidos Totales y Temperatura,7 UnidadCLP 415.878

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 332529d5-9108959? | GanaLicitaciones.cl