Resultado de licitación
“ADQUISICION DE CARGADOR FRONTAL ELECTRICO Y ACCESORIOS COMUNA DE CONCÓN”
Código 332598c6-9432317 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 149.983.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
QUALTEK SPA | Qualtek SpA
RUT 775644834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN LO INDICADO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS AL PRESENTE LLAMADO A LICITACION PUBLICA. | 1 Unidad | CLP 149.983.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.