← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro de Fibra Laser Esteril

Código 332c46a1-9104462 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 45.600.000
Fecha de adjudicación
23-02-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de fibra láser ESTERIL 272 MICRAS, compatible con equipo láser urologico QUANTA SYSTEM.12 UnidadCLP 1.200.000
Suministro de fibra láser ESTERIL 365 MICRAS, compatible con equipo láser urologico QUANTA SYSTEM.14 UnidadCLP 1.200.000
Suministro de fibra láser ESTERIL 550 MICRAS, compatible con equipo láser urologico QUANTA SYSTEM.12 UnidadCLP 1.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 332c46a1-9104462? | GanaLicitaciones.cl