Resultado de licitación
Adquisición de Pantallas LED Pendones LED y Controlador de Video SOL.148530
Código 33300ab6-9482914 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES Y PUBLICIDAD TECNO LED SPA | TECNOLED
- Monto adjudicado
- CLP 34.900.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMUNICACIONES Y PUBLICIDAD TECNO LED SPA | TECNOLED
RUT 779614379
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IDELUX SPA | Idelux
RUT 772901623
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LIFS | Remote Media
RUT 762552663
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OPEN CHANNELS S.A. | OPEN CHANNELS
RUT 76035015K
proyectos audiovisuales novotic s.a. | novotic
RUT 995661802
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Tecnogroup SpA | Tecnogroup
RUT 768108889
VISION TECHNOLOGIES CHILE SPA | VISION TECHNOLOGIES CHILE
RUT 771577954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Pantallas LED, Pendones LED y Controlador de Video. Esta adquisición se enmarca en el desarrollo del Proyecto MAG21991, denominado “Gestión digital, estratégica y de calidad para el desarrollo de la UMAG”. (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS A | 1 Global | CLP 34.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.