Resultado de licitación
PRODUCCION SEMINARIO FOMENTO LECTOR ATACAMA
Código 33303a83-9528941 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Atacama
Resultado oficial
Ganó Azabache Producciones | Azabache Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 9.800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Azabache Producciones | Azabache Producciones
RUT 762409224
FRANCO IGNACIO OVIEDO MALDONADO | OVIS
RUT 175867740
FUNDACION PROYECTO SER HUMANO | Fundación Ser Humano
RUT 650833333
RUTH ISABEL GUERRERO PAREDES ARQUITECTURA/DISEÑO/EDITORIAL E.I.R.L. | Contrahuella Estudio
RUT 766901964
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA DESARROLLO DE SEMINARIO DE FORMACIÓN EN FOMENTO LECTOR CON ENFOQUE EN METODOLOGÍA MISTRALIANA EN PRIMERA INFANCIA PARA MEDIADORES/AS DE LA REGIÓN DE ATACAMA, PLAN REGIONAL DE LA LECTURA, SEREMI DE LAS CULTURAS, LAS ARTES Y EL P | 1 Unidad | CLP 9.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.