Resultado de licitación
Transporte Escolar LFHO ruta QUIHUA-PUREO
Código 33344cbf-9315676 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte
- Monto adjudicado
- CLP 72.500
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte
RUT 152864779
MIGUEL ANDRÉS YÁÑEZ SOTO | Miguel Yañez Soto
RUT 152867131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUTA: Desde San Antonio, Cruce La Mano, cancha Nueva Esperanza, Cno Chuyehua hacia Cancha Tricolor Playa, Pureo Alto, Cruce Cno. San Antonio, Esc. San Rafael, Esc. Goycolea y Balmaceda. Ruta x 50 kms. RUTA DE 50 KM DIARIOS. | 1 Unidad | CLP 72.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.