← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE FERRETERIAEXP.17449DC N°835 ear.

Código 3335457f-9188093 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

Monto adjudicado
CLP 1.984.276
Fecha de adjudicación
19-07-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

RUT 77461978K

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIAL RAÚL PACHECO E.I.R.L. | Nueva E.I.R.L.

RUT 77556881K

COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA

RUT 775408251

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL

RUT 773561060

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO

RUT 768811679

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Electrodo Soldadura Alambre MIG ER70S-6. 0.8mm x 15 Kilos.– Adjuntar fotografía del producto ofertado4 UnidadCLP 25.151
Electrodo Soldadura Alambre MIG ER70S-6. 0.9mm x 15 Kilos--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado – Adjuntar fotografía del producto ofertado4 UnidadCLP 41.963
SET DE HERRAMIENTAS VDE 19 PCS INGCO HKITH1901--– Adjuntar fotografía del producto ofertado1 UnidadCLP 148.486
Crimpeadora y Pelacables Automático 3 en 1 Profesional--– Adjuntar fotografía del producto ofertado1 UnidadCLP 18.140
Coche carga 2 en 1 70/137 kg modelo SXWTD-FT585--– Adjuntar fotografía del producto ofertado2 UnidadCLP 128.990
Plancha de Acero Diamantada de 3mm x 1000mm x 3000mm Galvanizada– Adjuntar fotografía del producto ofertado1 UnidadCLP 98.940
CANDADO 98TI/90 MONOBLOCK– Adjuntar fotografía del producto ofertado6 UnidadCLP 41.442
Fresadora Dcw600b +batería De 5ah+cargador Dcb115—velocidad mínima 16000 rpm—velocidad máxima 25000 rpm– Adjuntar fotografía del producto ofertado1 UnidadCLP 309.695
Cerradura sobreponer 2002-CI café– Adjuntar fotografía del producto ofertado2 UnidadCLP 36.706
Sellador butílico 4,5 kg Tapagoteras– Adjuntar fotografía del producto ofertado5 UnidadCLP 34.471
Perfil rectangular 30x20x2mm tira 6mt– Adjuntar fotografía del producto ofertado40 UnidadCLP 9.704

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3335457f-9188093? | GanaLicitaciones.cl