Resultado de licitación
Servicio de Asesoría para la Fiscalización Técnica de Obra AFTO del Proyecto “Construcción Parque la Platina Comuna de la Pintana
Código 3338fc63-9516595 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 264.941.508
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
CONSULTORA DE INGENIERIA, ARQUITECTURA Y GESTIÓN DE PROYECTOS LIMITADA | INGEPRO LIMITADA
RUT 777824465
GE CONSTRUCCION LIMITADA | Servicios Profesionales GE Construcción Ltda.
RUT 764346580
H+M Consultores Ltda. | H+M Consultores
RUT 768226695
INDECON SpA | INDECON Ltda.
RUT 764304799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Asesoría para la Fiscalización técnica de obra (AFTO) del proyecto “Construcción Parque La Platina”, comuna de La Pintana. | 1 Unidad | CLP 264.941.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.