Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA DE FÚTBOL SECTOR POB. OHIGGINS CORONEL
Código 333bfe6b-9622505 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.244.062.182
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
CUATRO TOROS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | 4T INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SpA
RUT 775464143
GABRIEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GALLARDO | Constructora Gabriel Gutierrez Gallardo
RUT 120656619
Sebastian | Sebastian
RUT 761450417
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES TRINJOS LIMITADA | TRINJOS LTDA
RUT 76145126K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y ENSAYES DE MATERIALES LIMITADA | Socem S.A.
RUT 799478102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CANCHA DE FÚTBOL SECTOR POB. OHIGGINS, CORONEL | 1 Global | CLP 1.244.062.182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.