← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Transporte Marítimo y Terrestre DAP-RC.

Código 333c67c8-9167880 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Aeropuerto Arturo Merino Benítez · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALDO FREDDY RECABARREN GREEN | ALDO FREDDY RECABARREN GREEN

Monto adjudicado
CLP 494.160
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALDO FREDDY RECABARREN GREEN | ALDO FREDDY RECABARREN GREEN

RUT 105422865

Ganador

MARCELO ALEJANDRO ROSSI ESCUDERO | MARE

RUT 105013949

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Traslado de Carga desde Bahía Cumberland hasta Edificio terminal Aeródromo R. Crusoe. Los viajes estarán sujetos a las necesidades de la Dirección (punto 11.- Montos y Duración del Contrato, especificadas en la Resolución DAP-RM1 Unidad no definidaCLP 494.160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 333c67c8-9167880? | GanaLicitaciones.cl