← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESPACIO PUBLICO SECTOR LO OVALLE

Código 333e1bc6-9361812 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CASTRO Y CERDA SPA | CyC

Monto adjudicado
CLP 69.386.693
Fecha de adjudicación
26-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA CASTRO Y CERDA SPA | CyC

RUT 77183907K

GLOBAL INNOVATION GROUP SPA | GIG

RUT 764237633

RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje

RUT 768228558

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de San Miguel invita a participar en la Licitación Pública para la ejecución del proyecto ID: 1-SPD-2022-483, MEJORAMIENTO ESPACIO SECTOR LO OVALLE: Comprende el mejoramiento de parte de la Platabanda Norte de la Avenida Lo Ovalle Lateral1 GlobalCLP 69.386.693

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 333e1bc6-9361812? | GanaLicitaciones.cl