Resultado de licitación
INTERNET BANDA ANCHA BASADO EN RED STARLINK
Código 3340b7d1-9386390 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 6.780.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones
RUT 773199876
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
RUT 96756060K
CONSULTORA Y SERVICIOS TECNOLOGICOS BP LIMITADA | bp connection ltda
RUT 774635971
GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
RUT 763705471
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
ISOSAT SPA | ISOSAT SPA
RUT 770203147
ORIGEN ASESORIAS SPA | DESARROLLO TERRITORIAL ASESORIAS SPA
RUT 772433379
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
TELECOMUNICACIONES CONECTA NETWORK SPA | conecta network spa
RUT 775287586
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir tres equipo internet banda ancha basado en red de satélites starlink y servicio de arriendo mensual para postas de salud rural, Copihuelpe, Pulmahue, Manhue del Departamento de Salud Municipal Loncoche, el cual involucra antena sateli | 1 Unidad | CLP 6.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.