Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES CENTROS DE SALUD PRIMARIA
Código 3342b2cd-9398955 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 16.746.815
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA
RUT 77610048K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ALTERNATIVO CF283A | 20 Unidad | CLP 5.400 |
| TONER BROTHER ORIGINAL (TN416BK – TN416C – TN416M – TN416Y) | 2 Pack | CLP 347.600 |
| TONER ALTERNATIVO CE285A | 90 Unidad | CLP 4.900 |
| TONER ALTERNATIVO CF230A | 45 Unidad | CLP 8.500 |
| TONER ALTERNATIVO CE278A | 10 Unidad | CLP 7.050 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 664 BLACK | 50 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 664 MAGENTA | 30 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 664 CYAN | 30 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 664 YELLOW | 30 Unidad | CLP 5.600 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-221 BLACK | 10 Unidad | CLP 47.900 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-221 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 47.260 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-221 CYAN | 10 Unidad | CLP 47.361 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-221 YELLOW | 10 Unidad | CLP 47.235 |
| TONER ORIGINAL KYOCERA TK-3102 | 4 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-3479 | 20 Unidad | CLP 103.500 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-3429 | 20 Unidad | CLP 58.243 |
| TONER ORIGINAL BROTHER 2370 | 50 Unidad | CLP 55.026 |
| TONER ALTERNATIVO DCP 1060 | 30 Unidad | CLP 4.600 |
| DRUM ALTERNATIVO DCP 1060 | 25 Unidad | CLP 10.200 |
| TONER ALTERNATIVO HP 79A | 60 Unidad | CLP 7.350 |
| TONER ORIGINAL HP 58A | 20 Unidad | CLP 90.116 |
| TONER ALTERNATIVO HP 58A | 15 Unidad | CLP 49.327 |
| TONER ALTERNATIVO 2360 | 25 Unidad | CLP 4.800 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 544 YELLOW | 40 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 544 CYAN | 40 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 544 MAGENTA | 40 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 544 NEGRO | 70 Unidad | CLP 6.260 |
| TAMBOR DRUM BROTHER ALTERNATIVO DR2340 | 15 Unidad | CLP 9.400 |
| TAMBOR DR221 BROTHER ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 105.900 |
| TAMBOR HP 32A ALTERNATIVO | 20 Unidad | CLP 13.400 |
| 4 COLORES BROTHER TN-213 ORIGINAL NEGRO-CYAN-MAGENTA-YELLOW | 3 Pack | CLP 212.890 |
| TONER HP 26A ALTERNATIVO | 10 Unidad | CLP 13.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.