Resultado de licitación
MATERIALES DE DIFUSION Y PROMOCION, PROGRAMA HPV I, UNIDAD PSICOSOCIAL/DAEM 19330
Código 3346e820-9404046 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero
- Monto adjudicado
- CLP 4.335.550
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero
RUT 186183371
Comercial Satibo Chile Ltda. | Comercial Satibo Chile Ltda.
RUT 761111051
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
IMPRESION Y ESTAMPADOS FRIDA ORIZA MINDER SANTINI E.I.R.L. | Crea y estampa
RUT 768073090
KIMMY PUBLICIDAD SPA | ASIA KIMMY PUBLICIDAD SPA
RUT 779469433
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
RUT 775695153
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
TRANSPORTES DON ANGEL SPA | PROMOAGENCIA
RUT 765968194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RELOJ DESPERTADOR Tamaño: 8 x 8 x 3 cm. Material: Bambú Características: Reloj alarma despertador INCLUYE ESTAMPADO DE LOGO EN UNA CARA A UN COLOR | 100 Unidad | CLP 8.100 |
| BOLSAS DE ALGODÓN Medida: 42 x 38 cm Material: Algodón de 6 onzas (170gr/m2) Características: Presentación natural. Bolsa lavable, reutilizable y 100% biodegradable. Ideal para productos medianos INCLUYE ESTAMPADO DE LOGO EN UNA CARA A UN COLOR | 300 Unidad | CLP 1.255 |
| BOLSAS Medida: 41 x 38 cm Características: Bolsa de yute con asas de algodón medianas y reforzadas en variada gama de vivos colores. Resistencia hasta 9kg de peso. INCLUYE ESTAMPADO DE LOGO EN UNA CARA A UN COLOR | 100 Unidad | CLP 4.871 |
| BOLÍGRAFOS Características: Bolígrafo ecológico con cuerpo de cartón reciclado y clip plástico PET biodegradable con forma de hoja. Escritura azul. INCLUYE ESTAMPADO DE LOGO EN UNA CARA A UN COLOR | 500 Unidad | CLP 330 |
| MEMO SET ECOLÓGICO CUBO Medida: 18 x 8,7 cm (abierto). 8,7 cm. (cerrado). Material: Cartón. Características: Set de bloc de colores de 100 hojas estas vienen engomadas x 5 colores. 25 señaladores x 5 colores en azul, amarillo, verde, rosa y naranja | 100 Unidad | CLP 3.018 |
| TUBOS ECOLÓGICOS Tamaño: 10 x 3.3 cm Características: Set de 12 Lápices grafito de color, en estuche cilíndrico de cartón reciclado INCLUYE ESTAMPADO DE LOGO EN UNA CARA A UN COLOR | 150 Unidad | CLP 1.079 |
| PENDRIVES Tamaño: 6.4 x 2.2 x 1.3 cm (cerrado) / 11 x 2.2 x 1.3 cm (abierto) / 8 x 5 x 2.6 cm (estuche) Capacidad: 64GB Características: Deluxe USB Pendrive 3.0, confeccionado 100% en madera de bambú, con carcasa giratoria. Presentación bambu | 100 Unidad | CLP 7.639 |
| LIBRETAS Medida: 9 x 14 x 1.1 cm. Características: Libreta ecológica con tapas duras de madera de bambú, 70 hojas interiores lineadas de papel kraft y anillado metálico doble cero. Incluye bolígrafo ecológico de madera de bambú con detalles plateados | 150 Unidad | CLP 3.018 |
| TAZONES Tamaño: 8 x 10.4 cm Capacidad: 350 cc. Características: Tazón de madera de bambú, interior de acero inoxidable. INCLUYE ESTAMPADO DE LOGO EN UNA CARA A UN COLOR | 100 Unidad | CLP 6.189 |
| MOCHILAS Tamaño: 34 x 44 cm aprox. Material: Poliéster 210D/PU. Características: Mochila modelo con tiras de cordón negro. INCLIUYE ESTAMPADO DE LOGO EN UNA CARA A UN COLOR | 200 Unidad | CLP 989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.