Resultado de licitación
Adquisición de materiales e insumos de salud
Código 3347f727-9222263 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.457.416
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - Ediciones UC
RUT 816989000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Urinario, Línea 1, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 4 Unidad | CLP 11.900 |
| BATERIA TEPSI, Línea 2, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 29 Unidad | CLP 58.177 |
| BATERIA EEDP, Línea 3, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 29 Unidad | CLP 58.177 |
| Pulpo de Inmoviliza ción, Línea 4, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| TABLA INMOVILIZ ACION, Línea 5, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 1 Unidad | CLP 94.000 |
| TABLA INMOVILIZ ACION CORTA, Línea 6, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 1 Unidad | CLP 152.900 |
| Kit De Férulas Completo, Línea 7, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 3 Unidad | CLP 73.600 |
| Kit de Férulas, Línea 8, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 3 Unidad | CLP 73.600 |
| MANIQUÍ ADULTO RCP CON MONITOR DE RITMO, Línea 9, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| INCENTIV ADOR DE VOLUMEN, Línea 10, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 40 Unidad | CLP 7.500 |
| CINTA CARDIOCH EK, Línea 11, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 30 Unidad | CLP 44.050 |
| VALVULA NIFTEE, Línea 12, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 25 Unidad | CLP 5.990 |
| VALVULAS DE ENTRENA MIENTO IMT, Línea 13, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 25 Unidad | CLP 35.680 |
| VALVULAS DE ENTRENA MIENTO IMT, Línea 14, Según Especificaciones técnicas indicadas en las bases | 3 Unidad | CLP 68.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.