Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACION Y CERTIFICACION DE TABLEROS ELECTRICOS
Código 3348927b-9401984 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
- Monto adjudicado
- CLP 5.250.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
RUT 100169762
SERVICIOS DE INGENIERIA MIGUEL ANGEL CASAS DIAZ E.I.R.L. | ACELMEC SERVICIOS DE INGENIERÍA
RUT 76056592K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PABELLON CENTINELA: Normalización, mantención y reparación del tablero eléctrico del pabellón atacama conforme a la NORMAS (IEC 61439-1 e IEC 61439-2). Normalización, Reparación y mantención sistema eléctrico sector Termos. | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| PABELLON ATACAMA: Normalización, mantención y reparación del tablero eléctrico del pabellón atacama conforme a la NORMAS (IEC 61439-1 e IEC 61439-2). Normalización, Reparación y mantención sistema eléctrico sector Termos. | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| PABELLON TOPATER: Normalización, mantención y reparación del tablero eléctrico del pabellón atacama conforme a la NORMAS (IEC 61439-1 e IEC 61439-2). Normalización, Reparación y mantención sistema eléctrico sector Termos. | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.