Resultado de licitación
CONSERVACIÓN SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO VILLA SAN FRANCISCO
Código 3349d6de-9445419 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alvaro Rodrigo | C.S.GRAU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 22.258.800
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alvaro Rodrigo | C.S.GRAU LTDA
RUT 769032436
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda
RUT 767648707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la ejecución de trabajos de conservación y ampliación del servicio de Agua Potable y Alcantarillado de aguas servidas de la Villa San Francisco. según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 22.258.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.