Resultado de licitación
Servicio de corte de pasto Establecimientos DAEM
Código 334d217c-9118999 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.800
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
RUT 772255373
DAVID SALAZAR HENRIQUEZ E.I.R.L. | DASH E.I.R.L.
RUT 776607312
ERNESTO INOSTROZA SALAZAR E.I.R.L. | CASABLANCAELECTRICIDAD
RUT 772871457
JYL SPA | JYL SPA
RUT 775379510
SERVICIOS DOÑA JACINTA SPA | DOÑA JACINTA
RUT 768092877
SINT SPA | SINT
RUT 769642676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de corte de pasto para Establecimientos DAEM. 7 Mantenciones para el año 2023. | 1 Global | CLP 2.100.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.