Resultado de licitación
EJECUCIÓN DE SANEAMIENTO SANITARIO DE EMERGENCIA SECTOR PABLO NERUDA MELEFQUEN LAS VIOLETAS LAS LILAS Y LUMALLA CAMPAMENTO MANUEL BUSTOS ACHUPALLAS-COMUNA DE VIÑA DEL MAR
Código 3353d583-9133371 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALBERTO JAVIER MERCADO PEREZ E.I.R.L. | VALFEPA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 100.840.175
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ALBERTO JAVIER MERCADO PEREZ E.I.R.L. | VALFEPA EIRL
RUT 768470650
CONSTRUCTORA GUTIERREZ Y VILLALON SPA | AGA INGENIERIA CIVIL SpA
RUT 771472753
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE SANEAMIENTO SANITARIO DE EMERGENCIA SECTOR PABLO NERUDA, MELEFQUEN, LAS VIOLETAS, LAS LILAS Y LUMALLA, CAMPAMENTO MANUEL BUSTOS ACHUPALLAS-COMUNA DE VIÑA DEL MAR | 1 Unidad | CLP 100.840.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.