Resultado de licitación
METRONIDAZOL,MEBENDAZOL,COTRIMOXAZOL,NISTATINA,CEFADROXILO,CLARITROMICINA
Código 33581ca0-9461229 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 427.140
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COTRIMOXAZOL 200MG/5ML - 40MG/5ML SUSP.ORAL 100 ML PEDIÁTRICO Establecimiento distribuidor debe contar con resolución sanitaria. Todos con registro sanitario vigente. Vencimiento superior a 1 año, de lo contrario contar con política de canje. | 20 Unidad | CLP 1.363 |
| NISTATINA 100.000 UI/ML SUSPENSIÓN ORAL 24 ML Establecimiento distribuidor debe contar con resolución sanitaria. Todos con registro sanitario vigente. Vencimiento superior a 1 año, de lo contrario contar con política de canje. Despachar en ANGOL 8363 | 10 Unidad | CLP 12.488 |
| CEFADROXILO 250 MG/5ML POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL 60- 100 ML Establecimiento distribuidor debe contar con resolución sanitaria. Todos con registro sanitario vigente. Vencimiento superior a 1 año, de lo contrario contar con política de canje. | 60 Unidad | CLP 2.750 |
| CLARITOMICINA 250 MG/5ML POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL 60-80 ML Establecimiento distribuidor debe contar con resolución sanitaria. Todos con registro sanitario vigente. Vencimiento superior a 1 año, de lo contrario contar con política de canje. | 40 Unidad | CLP 2.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.