Resultado de licitación
ADQ 1802 _ SP 40 _ ADMU-DPTO INFORMÁTICA _ ADQUISICIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT OFFICE
Código 335968de-9255756 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.126.752
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
RUT 764161017
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
EMPRESA DE COMPUTACION JOSE LUIS QUILA LAGOS E.I.R.L. | NOE COMPUTACION EIRL
RUT 764678850
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
FRANCO | FRANCO
RUT 761397699
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SEGURIDAD PRIVADA JOSÉ WILFREDO ORTIZ ORTIZ E.I.R.L. | Star Security
RUT 777238485
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIA MICROSOFT OFFICE PROFESIONAL 2021 PERPETUO Y TRANSFERIBLE, SEGÚN ESPECIFICACIÓN TÉCNICA. | 3 Unidad | CLP 347.760 |
| LICENCIA MICROSOFT OFFICE HOGAR Y EMPRESAS 2021 PERPETUO Y TRANSFERIBLE, SEGUN ESPECIFICACION TECNICA. | 19 Unidad | CLP 162.288 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.