← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN 2.500 M3 TERRAPLEN

Código 3359e0c6-9641145 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA

Monto adjudicado
CLP 37.500.000
Fecha de adjudicación
05-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 771213685

Ganador

CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA

RUT 760274135

NELCO SPA | NELCO SPA

RUT 77094046K

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA

RUT 761633546

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SUMINISTRO DE 2.500 m3 de terraplén Granular T.max 3" PARA TRABAJOS DESARROLLAR FAENAS DE CONSERVACIÓN POR ADMINISTRACION DIRECTA EN CAMINO : CHAMPA - MELIPILLA ROL G-54, COMUNA DE PAINE Y EN LOS DIFERENTES CAMINOS PERTENECIENTES A LA RED VIAL DE LA PROV2500 Metro CúbicoCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3359e0c6-9641145? | GanaLicitaciones.cl