Resultado de licitación
Compra de estabilizado
Código 335d8758-9177251 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Direccion De Obras · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
- Monto adjudicado
- CLP 16.800.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
RUT 77219286K
EDGARDO | ARIDOS LA COVADONGA DOS
RUT 760609242
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL ROBLE SPA. | Ingeniería y Construcción El Roble
RUT 762830086
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INGENIERÍA LASCAR SPA | Constructora Lascar
RUT 773371555
victor | RETROSEP. LTDA
RUT 765078342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveer y trasladar base estabilizado, tamaño máximo 1 1/2". | 1 Global | CLP 16.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.