Resultado de licitación
SMG.ADQ.TUBOS ALARGADORES CHUPETES Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE NEONATOLOGIA
Código 335e2a0c-9380885 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.847.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-7385 TUBO ENDOTRAQUEAL SULFACTANTE N 3. | 210 Unidad | CLP 6.500 |
| 222-7390 TUBO ENDOTRAQUEAL SULFACTANTE N 2.5 | 240 Unidad | CLP 6.500 |
| 224-2511 ALARGADOR PVC NUTRISAFE 150 CM | 1500 Unidad | CLP 2.200 |
| 224-3291 BOLSA PARA ALMACENAJE DE LECHE MATERNA (180 ML) | 2400 Unidad | CLP 800 |
| 224-5880 JERINGA DE 50 CC FOTOSENSIBLE LIBRE DE PVC | 580 Unidad | CLP 2.340 |
| 340-1200 CINTA METRICA CEFALICA USO NEONATAL | 24 Unidad | CLP 64.900 |
| 877-0828 CHUPETE DE ENTRENAMIENTO USO HOSPITALARIO P/ RECIEN NACIDO MAYOR DE 35 SEMANAS | 960 Unidad | CLP 3.900 |
| 877-0831 CHUPETE ENTRENA. USO HOSPITAL.C/HENDIDURA PASO SONDA O TUBO RECIEN NAC.30-34 SEM | 960 Unidad | CLP 3.900 |
| 927-1248 CLAMP UMBILICAL CON CLIP DE SEGURIDAD Y SISTEMA ANTIDERRAME. LIBRE DE LATEX | 11000 Unidad | CLP 180 |
| 960-2202 POSICIONADOR DE CABEZA PICARON GEL PARA RECIEN NACIDO TALLA EXTRA PEQUEÑO | 50 Unidad | CLP 16.490 |
| 960-2204 POSICIONADOR DE CABEZA PICARON GEL PARA RECIEN NACIDO TALLA PEQUEÑO | 30 Unidad | CLP 16.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.