Resultado de licitación
Servicio de Reparación y Mantención Ascensores ESCAR
Código 335e532a-9190822 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATES INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ATES
- Monto adjudicado
- CLP 9.460.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ATES INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ATES
RUT 762121875
Eurobras Ascensores Ltda. | Eurobras Ascensores Ltda.
RUT 769435107
GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios
RUT 766849547
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE REPARACIÓN CORRECTIVA Y POSTERIOR MANTENCIÓN PREVENTIVA DE LOS EQUIPOS DE TRASLADO VERTICAL PERTENECIENTES A LA ESCUELA DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Global | CLP 9.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.