Resultado de licitación
REPUESTOS SEÑALIZACIÓN JLP
Código 33602e5b-9437759 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 776.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
IMPORTADORA HERMANOS VALENCIA LIMITADA | IMPOVAL LTDA
RUT 772493746
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
INVERSIONES LISBOA SPA | Inversiones Lisboa Spa
RUT 779384225
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Zona Industrial SPA | ZONA INDUSTRIAL
RUT 760592730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POS 60 10000033385 SERVIDOR ETHERNET MOXA IA5250 (2 uni) NOMBRE ELEMENTO: SERVIDOR NOMBRE FABRICANTE: MOXA CODIGO DESIGNACION: IA5250 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SISTEMA DE CONTROL DE NEUMÁTICOS Y FROTADORES NEGATIVOS FABRICANTE DEL EQUIPO: PI Syste | 2 Unidad | CLP 388.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.