Resultado de licitación
Arriendo Contenedores para Policlinicos Hosp. Toltén
Código 336052a2-9281002 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL TOLTEN | Hospital Toltén · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CO-OL RENTAL SPA | CO-OL RENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 5.321.760
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CO-OL RENTAL SPA | CO-OL RENTAL
RUT 771203760
INDUSTRIAL Y COMERCIAL ROMER HERMANOS LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL ROMER HERMANOS LIMITADA
RUT 784556905
JBL COMERCIAL SPA | JBL CONTAINERS SPA
RUT 766566014
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 2 container habilitado e instalación, mensual por 12 meses, según especificaciones en Bases Adjuntas,y 1 Arriendo de container, de ser necesario durante el transcurso del Contrato | 1 Unidad | CLP 5.321.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.