Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS E INSUMOS PARA HEMATOLOGIA
Código 3362f8c0-9491742 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.808.911
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diaclinic SpA | Diaclinic SpA
RUT 76796157K
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lyser cell WDF 5L (vencimiento superior a 6 meses a partir de la fecha de compra) | 3 Caja | CLP 100.000 |
| Fluorocell WDF (vencimiento superior a 6 meses a partir de la fecha de compra). | 2 Caja | CLP 220.000 |
| Cleaner solution sta compact max | 12 Botella | CLP 53.076 |
| Solucion Lavado Desorb U 24 x 15 Ml | 4 Caja | CLP 192.455 |
| Cubetas Sta Compact max | 4 Rollo | CLP 465.441 |
| Neoplastine R 15 x 15 Ml | 4 Caja | CLP 379.182 |
| Tinción may grünwald 1l merck | 4 Botella | CLP 35.110 |
| Control Hematología XN Check 3 niveles (envío programado, según solicitud) | 2 Kit | CLP 250.000 |
| Controles coagulación PNCQ coagulograma elevado (12 x 1 ml) | 6 Kit | CLP 175.000 |
| Controles coagulación PNCQ coagulograma normal (12 x 1 ml) | 6 Kit | CLP 175.000 |
| Coag control N+P | 1 Caja | CLP 320.686 |
| Refrigerante thermofluide arcane 1L para STA compact Max | 1 Botella | CLP 110.148 |
| AGITADOR MAGNETICO 0,5mm para Reactivo Neoplastine R, compatible con equipo STA Compact MAX | 3 Unidad | CLP 37.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.