Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SERVICIOS HIGIENICOS BIBLIOTECA PÚBLICA N°238 MERCEDES OPORTO QUINTERO
Código 33665e38-9167359 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JYB SPA | CONSTRUCTORA JYB
- Monto adjudicado
- CLP 14.458.400
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA JYB SPA | CONSTRUCTORA JYB
RUT 776029033
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
SERVICIO GENERALES DE CONSTRUCCIÓN BERCONS SPA | Diego Alamiro
RUT 769709657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La ejecución del proyecto que contempla, entre otros: el mejoramiento de los baños de este recinto, haciendo una división de una estructura tabique de acero galvanizado, y habilitando baños en un área aproximada de 23 m2 con la incorporación de artefactos | 1 Unidad | CLP 14.458.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.