← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P 73-2025 ADQUISICIÓN MATERIAL DE ENSEÑANZA

Código 3368562b-9569807 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MAKI LIMITADA | MAKI LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.114.035
Fecha de adjudicación
06-08-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL MAKI LIMITADA | MAKI LIMITADA

RUT 776592617

Ganador

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris

RUT 68116171

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA POTENCIAR LA CREATIVIDAD Y LA PLANIFICACION DIDACTICA, ESCUELA BOYECO1 UnidadCLP 4.114.035

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3368562b-9569807? | GanaLicitaciones.cl