← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO REPUESTOS ING.CLINICA Y EQ MEDICOS

Código 3369775b-9395147 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 191.179.660
Fecha de adjudicación
27-11-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Ganador

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Daniel Benjamin | Daniel Benjamin

RUT 764894952

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

LIGHT UP SPA | LIGHT UP SPA

RUT 766973779

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA

RUT 769534792

Ganador

PM CONSULTING | PM CONSULTING

RUT 76021485K

Ganador

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell

RUT 77200690K

Ganador

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Ganador

TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA | TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA

RUT 776151300

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
347-0020 | Electrodos eeg tipo copa Cadwell40 UnidadCLP 16.250
035-0385 | Electrodos para emg10 UnidadCLP 53.290
035-0390 | Cable sensor de flujo en y para ventiladores10 UnidadCLP 95.000
035-4003 | Cassete espiratorios para ventilador servo n10 UnidadCLP 1.800.000
035-0272 | Sensor spo2 reutilizable mano y pie30 UnidadCLP 29.000
035-0388 | Manguito neonatal n°2100 UnidadCLP 2.273,8
035-4005 | Manguito neonatal n°3100 UnidadCLP 2.728,5
035-0051 | Válvula exhalatoria para ventiladores10 UnidadCLP 295.000
035-0307 | Reguladores murales de vacío75 UnidadCLP 87.000
035-1900 | Cable paciente ecg 10 derivaciones holter10 UnidadCLP 81.225
043-0042 | Luz de examen para cuna radiante10 UnidadCLP 106.000
035-0593 | Cable monopolar de 3 mts50 UnidadCLP 70.000
032-1064 | Cable bipolar20 UnidadCLP 154.900
035-2147 | Cable sensor10 UnidadCLP 1.022.458
035-1164 | Tarjeta de control10 UnidadCLP 740.000
035-2998 | Cable de presión arterial75 UnidadCLP 39.048
035-0877 | Trampa de humedad15 UnidadCLP 550.000
035-0586 | Kit de 5 sensores para equipo5 UnidadCLP 3.400.000
035-0053 | Colchón para equipo de hipotermia10 UnidadCLP 850.000
035-0054 | Reguladores de co225 UnidadCLP 112.000
033-2179 | Ruedas para catres clínicos40 UnidadCLP 265.000
347-0143 | Sensores de flujo máq. anestesia50 UnidadCLP 23.420
035-1728 | Lámparas de mercurio30 UnidadCLP 240.000
035-0064 | Ampolleta para laringoscopio adulto30 UnidadCLP 15.900
035-1080 | Cafometros20 UnidadCLP 129.000
035-2310 | Batería modelo li2410010a, dc 14,8v25 UnidadCLP 133.530
035-0865 | Batería para monitor beneheart d625 UnidadCLP 340.000
035-2383 | Batería 12v 300mah25 UnidadCLP 49.670
035-1766 | Batería 10v x 2,5ah25 UnidadCLP 340.000
347-0032 | Sensor para monitor pediátrico conector rd50 UnidadCLP 41.650
035-0359 | Cable de paciente ge-rd 3.6mt50 UnidadCLP 45.424
035-2337 | Cable ecg mono lead 3 derivaciones para máq. anestesia40 UnidadCLP 29.285
035-0103 | Fuente de poder15 UnidadCLP 440.000
033-3669 | Ruedas de 6” con freno20 UnidadCLP 250.000
035-2983 | Colchón para incubadoras Drager25 UnidadCLP 495.000
022-0116 | Bombas Pani monitores Mindray30 UnidadCLP 185.000
027-0246 | Conectores macho30 UnidadCLP 14.000
035-2365 | Cables multimed35 UnidadCLP 140.000
035-2356 | Baterías para monitores aquarius30 UnidadCLP 55.000
035-0402 | Baterías 11.1v30 UnidadCLP 80.000
035-0755 | Tarjeta electrónica láser qx3 UnidadCLP 2.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3369775b-9395147? | GanaLicitaciones.cl