Resultado de licitación
Habilitación Laboratorio Biotransformaciones
Código 336d8d80-9524481 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.405.515
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
GUERRERO & SALAZAR INGENIERIA LIMITADA | Ventas Geointra Ltda.
RUT 762368242
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERIA CDEI SPA | CDEI SPA
RUT 780417110
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
INVERSIONES LIBARDON SPA | Libardon
RUT 779271838
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
Luis Enrique | TRIARCO
RUT 766337066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contempla la ejecución de obras menores de adecuación interior que incluyen la renovación del pavimento y la implementación de un sistema de climatización. | 1 Unidad | CLP 24.405.515 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.